Воскресенье, 28.04.2024, 23:31

Приветствую Вас Гость
Мини-Футбольный Клуб "АЛЬТАИР"

Меню сайта
СОКОЛОВ PROJECT
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Сентябрь » 29 » "Альтаир": Начало.
"Альтаир": Начало.
17:02
 



ГОЛЫ:


мфк "АЛЬТАИР": Комаров П. (3), Бокач Е. (1), Пономарев И. (1);
 

мфк L'Oreal: Махиня Я. (1), Пилипенко А. (1)

По порядку развивающихся событий...

Победа в дебютном поединке была нужна нашей команде, как воздух. Ведь это для нас не только начало нового чемпионата и первая игра с новым, неизвестным соперником. Это, в первую очередь, первая официальная игра новой команды и значимый шаг мфк "Альтаир" в такое манящее футбольное будущее. И справилась наша команда с поставленной задачей более чем достойно.

27 сентября, воскресенье. Типичный осенний день, полный пасмурного романтизма, навеянного похмельным синдромом. Блистательный кортеж, составленный из шедевров германо-японского автопрома, мчит из столицы в славный город Бровары, на один из самых величественных спорткомплексов современности. Боевой настрой коллектива налицо, не смотря на вчерашние чрезмерные вливания алкоголических напитков почти всех его участников, связанных с отмечанием важного исторического события - окончания последней субботы недели. Сплоченность команды была видна невооруженным глазом, когда один из лидеров нашей футбольной дружины Виталий Страшнюк, двигавшийся во главе кортежа, героически останавливался в ожидании отстающих коллег, пренебрегая всеми действующими правилами дорожного движения.

А вот и Бровары-Нью-Траффорд - жемчужина спортивных сооружений, будоражащая неокрепшие умы далёких от спорта броварчан своим истиным величием. Высота потолков, обилие зеркал, вышколенный технический персонал - все это поразило даже таких искушенных футболистов, как мы. Комфортабельные раздевалки с роскошной горячей водой в душе и работающими туалетами - тут есть, о чем задуматься.

Окрыленная фантастическими условиями, наша команда была готова дать настоящий бой любому сопернику. Именно с этим настроением, в полном составе...

Кстати, о составе. Присутствовали все заявленные игроки, за исключением выступающего на правах аренды в Мелитопольском "Гостарбайтере" Ивана Хацаюка и Максима Чумака, арендованного рыночным "Инструментом". Конечно, отсутствие этих талантливых футболистов ослабило команду, но тот факт, что абсолютно все остальные игроки, включая травмированного Богдана Флерко (которого, без ложной скромности, можно назвать "символом команды" за его нешуточный патриотизм и желание помочь коллективу), приехали на игру, несомненно, положительно сказалось на конечном результате.

Хотя, если говорить о микротравмах, то практически все игроки, как основы, так и запаса, были не в оптимальной форме в связи с тем, что накануне в неравной борьбе пытались одолеть зеленого змия, с разным успехом и, соответственно, последствиями. Так, Паше Комарову бодун пошел только на пользу, о чем красноречиво свидетельствует сделанный им хет-трик. А такие ключевые игроки, как Саша Назаров, просто выпадали, косолапо ковыляя на подкашивающихся ногах и вызывая улыбки соперника и зрителей. Не в лучшей своей форме был и Ваня Пономарев, несмотря на забитый гол, и несколько отличных моментов, показавший далеко не лучшую свою игру. Совсем грустно смотрелся лидер нашего нападения Виталик Страшнюк, упустивший бесчисленное количество возможностей забить из убойнейших позиций. Примерно то же можно сказать и о Максе Пушне, смотревшемуся на поле очень средне, хотя и отдавшему в конце игры результативный пас Ване Пономареву. Возможно, сказывается длительное отсутствие футбольной практики, и, если так, то еще далеко не всё потеряно. А Витя Соколов, то есть я, так вообще вышел на поле практически в валенках, забыв (наверное, от волнения) футзальную обувь дома и выглядел, как корова на льду, в один из моментов игры отдав пас набегавшему на пустые ворота сопернику (благо, кривой удар по ним последнего спас "Альтаир" от неминуемого гола). Играющий же тренер Володя Андронов просто не выходил на поле, очевидно, во избежание вселенского позора.

Кто действительно блистал на площадке, сделав, по-сути, игру - так это Женя Бокач. Забив гол, отдав несколько результативных передач и прекрасно отрабатывая в защите, Женя заслужил, на мой взгляд, звание "игрок матча". При этом, конечно, не будем умалять значимость Паши Комарова, показавшего классный футбол, но все же его лично я поставил бы только на второе место. Ведь два из трех забитых им мяча были отличным завершением шедевральных Женечкиных пасов.

Стоит также отметить стабильно хорошую игру Паши Кухтерина, отыгравшего "на все сто", державшего соперника в нервном напряжении, постоянно остро атакуя и отдавая зрячие передачи на партнеров. На "отлично" отработал в защите Виталик Ковалев, не пропустив по своему флангу, практически, ни одной атаки супостата.

Положительно также можно охарактеризовать игру Ромы Шутя и Филла Шевчука, впервые выступавших на столь высоком уровне и не уронивших честь команды.

Вратарь Леша Крицкий... Конечно, оценка его игры в этом матче исключительно положительная - несколько его сэйвов достойны быть занесенными в анналы футбольной классики. И во втором пропущенном мяче его вины, в общем, нет.  Но первый... Курьезный момент, несомненный автогол. Пусть этот неприятный для всей нашей команды прокол послужит хорошим уроком, и в будущем наш доблестный голкипер будет внимательнее.

В общем, итог - шикарная победа, блистательный дебют команды, хорошее начало чемпионата. Не будем акцентировать внимание на том, что соперник был явно слабее и играл практически без замен, что много  моментов в атаке было упущено, а провалы в защите привели к острейшим моментам у наших ворот, едва не приведшим к их взятию. Мы сделали из всего этого соответствующие выводы, ведь наша цель - это  Главный Кубок и золотые медали чемпионата!  

Отдельное спасибо Богдану Флерко за прекрасную операторскую работу, которая так помогла нам в разборе ошибок.

Еще раз поздравляю всех с нашей первой официальной победой!


 
Паша Комаров забивает дебютный гол для МФК "АЛЬТАИР"


ИГРОК МАТЧА
: Бокач Женя



Пусть загорится звезда "Альтаир"!
Просмотров: 871 | Добавил: mfc-moda
Всего комментариев: 8
1 shark5822  
0
Во наваял.
И от куда столько в голове =)

2 Луч  
0
ищите оператора на следующий матч, я снимаю гипс... cool

3 spirit  
0
Я тебе сниму, на один день снимешь, чтоб потом еще 4 месяца носить, лучше 3 игры без тебя, но потом 7 игр с тобой, чем наоборот. Тем более что на этой неделе игр не будет. Потерпи.

4 Луч  
0
спирит, ху а ю? не узнаю вас в гримме... а вообще, реально на следующей неделе скидываю, так что меня включайте в заявку, надо же кому то кроме витали на поле плужить...

5 spirit  
0
Сеня береги руку. Я пока усы не сбривал.

6 Луч  
0
володенька, вы ли это???!!!

7 mfc-moda  
0
Он, подлец! Он!!! biggrin

8 Anna_M  
0
Поздравляю Вас, дорогие мои :-)
P.S. Лучше позже чем никогда)

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024