В течении недели, на нашем сайте проходило голосование по выбору тренера команды.Команда выбрала Андронова Володю. И уже в пятницу, Володя предложил команде концепцию игры. Тактика была достаточно грамотная, но не все игроки команды приняли с энтузиазмом схему игры. Мнения разошлись…

1. Прекратить споры во время игры (предоставить решать все тактические вопросы  и замены в команде одному человеку – Андронову Володе)

2. Справиться со своими эмоциями двум игрокам – Страшнюку Виталию (№11) и Шевченко Жене (№7).

3. Закрепить за каждым игроком участок на поле – это касалось всех игроков (так как две предыдущие игры показали, что нужно играть строго по позициям).

Если отбросить результат игры, то можно смело заявить, что все задачи были, практически, выполнены.

Действительно, во время игры руководил командой один Володя (это была самая важная задача, и команда, практически, справилась с этим). Конечно, не все действия нового тренера были восприняты адекватно, но в итоге игра показала, что если придерживаться концепции, то команда сможет выйти на единое взаимопонимание – а это уже шаг к результативности.

Эмоции отдельных игроков поутихли и это тоже определённый шаг вперёд.

И ещё о тех минусах, которые до сих пор есть в команде.

1. Эксперименты в команде пора прекращать. Ведь была установка: начинать играть от обороны, дабы измотать соперников, а потом постепенно усиливать игру, в зависимости от результата. Но для некоторых игроков это показалось нелогичным, и мы сделали огромную ошибку, когда приняли их позицию в том, что надо сразу выставлять атакующий состав. Я думаю, что теперь по-поводу тактики на игру, наши интеллектуалы будут прислушиваться к Андронову Володе.

2. Результат, откровенно, разочаровал, но только в первом тайме. Надо делать выводы о том, как не пропустить в начале игры – ведь пропустив два мяча, было очень тяжело изменить ход игры.

Что касается самой игры, то если бы мы реализовали хотя бы половину моментов, наверное, мы бы выиграли.

Ведь первый тайм мы откровенно провалили – получили два гола и не могли зацепиться за мяч. В середине тайма перехватили инициативу, выравняли игру, но мяч не шёл в ворота.

После этого, в конце тайма, ещё один мяч влетел в ворота. Итогом первого тайма был счёт 3 : 0. Возможно, неуверенная игра вратаря тоже дала о себе знать, ведь мячи влетали, в основном, из-за пределов штрафной, но, наверное, следует разделить эти голы пополам с нашими нападающими, которые просто позволяли бить по воротам.

Во втором тайме, по традиции, мы пропустили ещё один гол на первых минутах. Счёт стал 4 : 0, и надо было что-то менять.

Володя не стал экспериментировать. По началу я был не согласен с его тактикой, но сейчас понимаю, что это было оправдано.

Он чётко придерживался тактической схемы и у команды начало получаться. Сначала выход «два в один» №11 и №14, но вместо паса, Страшнюк Виталий ударил по воротам и не попал (а это практически первый гол). Сразу после этого второй выход «три в одного» и после непонятных действий №11 (опять не отдал пас), мяч попал к Максиму Чумаку (№8),  и мы забиваем первый гол. Ещё атака, и уже Максим не отдал пас на №11, а сам пробил по воротам, но вратарь Феникса спас свою команду. Буквально за пять минут счёт мог бы быть 4 : 3, но результат к десятой минуте второго тайма всего лишь 4 : 1.

А что же Феникс? Да, ребята, забив четыре гола, явно расслабились, и при этом, имея всего лишь двух игроков на замене, подустали.

А мы продолжали атаковать. Благодаря Андронову Володе, игра не превратилась в «БЕЙ-БЕГИ». Он чётко руководил заменами, и продолжал усиливать команду. Сначала Федорец Виталий очень хорошо прессинговал соперников, потом Хацаюк Иван долго держал в напряжении Феникс вместе с Шевчуком Филиппом. И под конец матча Комаров Паша усилил нападение – он и забил второй гол для нашей команды, после розыгрыша свободного удара. А ещё Женя Шевченко пробил в перекладину и Шевчук Филипп очень хорошо бил по воротам. В целом второй тайм мы выиграли со счётом 2 : 1. Не думаю, что Феникс играл плохо – уверен, что мы заиграли слаженно и поэтому результат второго тайма в нашу пользу.

Теперь Володе предстоит нелёгкая задача – организовать следующую игру.

P.S.: Сделать выводы по игре нелегко, но первое, что приходит на ум – это то, что при связке Хацаюк – Страшнюк, команда не пропустила ни одного мяча и даже забила один (хотя могли забить и больше). Если Комарова Пашу выставить в стартовом составе, то он точно измотает соперников. Если надо прессинговать, то Федорец Виталий с Назаровым Сашей в нападении просто незаменимы.

А имея таких защитников как Шевченко Женя, Шевчук Филипп, Нечипоренко Игорь и Чумак Максим, можно смело начинать игру от обороны.

Да, и хотелось бы увидеть на поле Андронова Володю и Соколова Виктора, т.к. имея огромный потенциал и желание помочь команде – эти игроки выложатся  на сто процентов, даже не сомневаюсь.

В целом шаги к результативности есть. Конечно, первые три игры стали лишь тем фундаментом, от которого в дальнейшем будет отталкиваться наша команда. Спасибо всем, кто поддерживает нашу команду, особенно Богдану, Виталику Колеснику и Соколову Виктору, а также нашим любимым половинкам, которые также переживают за нас . Желаю команде удачи в следующей игре с FC AlternativA.

Просмотров: 536 | Добавил: mfc-moda