Главная » 2009 » Май » 3 » Матч, который мы так ждали...(и не только мы)
Матч, который мы так ждали...(и не только мы)
22:57

АМФК "ТЕТРОНИ" - мфк "МОДА" - 5 : 7

Ждали, надеялись, а главное - верили в победу всей командой. Наконец-то наша команда выступила единым монолитом и сплоченным коллективом, поэтому кого-то отдельно очень тяжело выделить. Ещё после прошлой игры с «Аделанто», у игроков «Моды» осталась некая горечь, якобы недосказанность (ведь матч выдался на славу). Поэтому  все хотели вкусить сладость победы, да не просто победы, а победы над командой, которая могла уже в этом туре оформить чемпионство. В матче «Тетрони» - «Мода» на кону стояло многое: чемпионство и надежда как минимум ещё трёх команд на золото.

Хотелось бы отметить, что оппонент подошёл к игре в полной боевой обойме, без дисквалификаций и травм: «Что не может не радовать, так это то, что у «ТЕТРОНИ» опять нет дисквалифицированных и травмированных исполнителей, это подразумевает оптимальный, боевой состав» (взято с сайта http://tetroni.at.ua).

Команда «Мода» всегда отличалась от соперников своей непредсказуемостью, но в этот раз даже сама «Мода» себя удивила в виде подарка – отсутствие основного голкипера и трёх игроков основного состава. И это за 2 часа до начала матча!!!

Капитану команды, буквально, по частям пришлось стаскивать игроков и перекроить игровую схему. На ворота стал Саша Назаров (№ 3- игрок защиты), вперед выдвинут Шевченко Евгений (№7) и ракета атаки Страшнюк Виталий ( № 11), а в защите - Сергей Бебих (№8) и мозговой центр команды Бездетный Александр (№ 10). Замена в лице Федорца Виталия  (№13).

Теперь о матче.

Тактические перестановки не заставили долго себя ждать. Не прошло и минуты, как разогнав атаку Бездетный А., отыграл на Страшнюка Виталия, а тот в свою очередь, вовремя оценив ситуацию, умудрился стянуть на себя троих защитников и выдал отменную передачу верхом, прямо на ногу Шевченко Жене  (№7). Удар слёту в одно касание, и лучший голкипер турнира достаёт из сетки свой первый мяч. 0 : 1!!! Вот это начало. Но «Тетрони», буквально  спустя 1,5 минуты, разыграли классическую атаку. После перевода мяча на правый фланг, игрок зелёных, красивым ударом от перекладины, переправил мяч в вороты «Моды». Гол заслуживает аплодисментов, а счёт становится 1 : 1.  Но в этот вечер, нашу команду, вряд ли кто-то мог остановить. У нас получалось буквально всё. Стремительные розыгрыши мяча в два касания и переходы от обороны в атаку, явно застали  врасплох игроков «Тетрони». Как результат очередной проход Страшнюка и Шевченко закончился  голом первого в ворота зелёных. 1 : 2 . Прекрасные комбинации игроков «Моды» просто затмили и так инертных (в тот вечер) игроков «Тетрони». Какими-то тяжёлыми выглядели «Тетрони», когда Бездетный Саша перекрыл главного бамбардира Похитуна. Наша команда просто лишила «Тетрони» привычного плана действий. А дальние удары и вовсе отсутствовали, благодаря постоянному прессингу Страшнюка Виталия. А потом просто оставалось реализовать хотя бы 10% моментов, которые возникали у ворот «Тетрони». И это нам удалось.

Женя Шевченко, после паса №11, пробивает в дальний (от лучшего голкипера чемпионата) угол. Уже 1 : 3. После этого Женя опять пробивает, но вратарь отбил прямо на ногу Страшнюку Виталию, а тот хладнокровно забивает четвёртый гол. 1 : 4.  И это ещё не конец тайма. «Тетрони» берут тайм-аут и, через минуту, пропускают пятый гол. Обрезка в центре поля, и Страшнюк Виталий отдаёт пас на Бездетного Сашу – а там пустые ворота. 1 : 5. Ну вот теперь – перерыв. Болельщики в шоке? Или ожидаемый первый тайм после игры с «Аделанто»?

Скептикам, FANGIRL, в перерыве задала вопрос «Что, блин, неожиданно?». На что, опустив глаза, в ответ послышалось: « А я просто, вопреки своей команде, болею за «Тетрони».  Очень странно, потому, что команде «С.К.С.» нужна была только наша победа или я ошибаюсь?

Начало второго тайма опять за нами. Пройдя по левому флангу, Страшнюк Виталий, пробил «с левой» в ближний от вратаря угол – и опять гол!!! 1 : 6, а ещё целый второй тайм впереди!!!

Дальше просто пошла игра на удержание счёта. Конечно, надо отметить "нашего вратаря", Сашу Назарова – это был лучший матч нашего защитника))).

«Тетрони» зацепились за мяч, но это просто мы разрешили им так играть. Мы немного расслабились, или просто благодаря нашим ошибкам, «Тетрони» смогли забить подряд два мяча. Счёт 3 : 6, но у нас всё под контролем. Пас на Женю Шевченко и, приняв на грудь, он прокинул мяч себе на ход и резко пробил мимо вратаря. Вот и 3 : 7. А дальше просто игра на контратаках – ведь и Паринов Миша уже не стоял в защите, а пытался сам сравнять счёт. И ему это удалось. Благодаря индивидуальным действиям, он забил два мяча. Но больше мы просто не позволили, и, поэтому, мне вспомнился афоризм : Мы забили столько, сколько захотели, а пропустили столько, сколько позволили.

P.S.: Это была самая показательная игра нашей команды, и это наша первая заявка на призовые места в Кубке КМФЛЛ.

Просмотров: 577 | Добавил: mfc-moda