Главная » 2009 » Апрель » 21 » Никто не заслужил победу!
Никто не заслужил победу!
22:00

КАНДИВ ГРУП - мфк "МОДА" - 4 : 4

Матч обещал быть интересным потому, что играли две самые (не побоюсь этого слова) амбициозные команды Чемпионата КМФЛЛ.
Ведь в после первого круга команды занимали последние места. И это при том, что и у КАНДИВА, и у МОДЫ игра с каждым новым туром становилась всё более качественнее. Наверное, обе команды поставили себе задачи на второй круг: попытаться заработь максимум очков и побороться, как минимум за шестое место. Да и разговоры о том, что КАНДИВЫ самые грубые, а "МОДА" - самые вспыльчивые команды, накаляли атмосферу перед матчем.
У КАНДИВА пропускали игру лидеры №10 и №9, а у "МОДЫ" - №11 и №8.
Да и вообще, это был первый экзамен для судьи, несмотря на то, что он отлично отсудил предыдущую игру.
Итак, о матче...
Никто не хотел умирать))) Так, наверное хотелось бы окрестить первые пять минут матча, ведь обе команды боролись за центр и довольно неплохо удерживали мяч. В эти минуты фарт сыграл за КАНДИВ. После розыгрыша аута, мяч коснувнишь ноги нашего №10, залетел рикошетом в дальний угол от Максима. 1 : 0.
Отыгрались мы в середине тайма, Саша Бездетный забил красавец-гол!!!
Опять пошла игра на встречных курсах. Сказать, что кто-то выглядел сильнее - не поворачиваеться язык. Дело в том, что если у "МОДЫ" ещё более-менее получалось играть в пас, то КАНДИВ запутал нашу команду своей хаотичностью. Именно, благодаря таким действиям КАНДИВ забили второй гол, когда на левом фланге, замотав нашего Виталика Федорца, нападающий красивым обводящим ударом отправил мяч в сетку наших ворот. 2 : 1 - вроде бы и не по игре...
Но в конце первого тайма, взяв тайм-аут, успокоившись и сыграв до последнего, наша команда забила гол. Мяч попал в руку кому-то из защитников и судья убедительно показал на семиметровую точку. Женя Шевченко - штатный пенальтист нашей команды, поэтому без шансов для вратаря.
2 : 2 и конец первого тайма.
Второй тайм опять принёс кучу ударов в створ ворот КАНДИВА, причём били и нападающие и защитники, но вторую игру подряд мяч просто отказывается залетать в ворота противника. Тем не менее, нельзя не отметить супер-игру вратаря КАНДИВа. В тоже время, у игроков КАНДИВа получилось зацепиться за мяч и, они отлично разыграли штрафной удар - мы получили неожиданный удар в дальний угол ворот. Это был холодный душ - 3 : 2.
После этого мы явно перехватили инициативу в матче, и били со всевозможных точек по воротам, а мяч всё не хотел попадать в сетку. Ну рано или поздно, должно было произойти то, что произошло...
Удар №10 в перекладину, мяч отлетел к Жене Шевченко и он пробил со всей силой. Мяч чуть не порвал сетку ворот, а главное что это гол!!!
Сразу же, после прохода по правому флангу №13 и отличного паса, опять забивает Женя Шевченко - 3 : 4. Это его первый и, надеюсь, не последний хетрик в этом чемпионате!
Вот так поворот событий!!! Явно КАНДИВ упускали победу, и им было бы обидно проиграть. Но тут опять против нас сыграл "синдром последней минуты". Так же как и в матче против Альты, мы не удержали счёт, а КАНДИВ на последней секунде забивают четвёртый гол и сравнивают счёт в матче.
По лицам игроков было видно, что обе команды уходили неудовлетворёнными, но по впечатлению со стороны - никто не заслуживал на победу. Ничья - это тот счёт, который подтвердил, что амбициозность команд действительно одинаковая.

P.S.: вопреки сформировавшемуся мнению об сверхэмоциональности наших команд, матч проходил корректно, не было грубых нарушений, и как показатель - ни одной жёлтой карточки за всю игру. Может ли это быть показателем качественного судейства?
Как по мне, это было действительно качественное судейство, и конечно, интереснейшая игра 15 тура.
Просмотров: 521 | Добавил: mfc-moda