Главная » 2009 » Апрель » 21 » Игра, которая изменила многое...
Игра, которая изменила многое...
20:41

мфк "МОДА" - АФК "С.К.С." - 2 : 4

Матч, который мусолился на форуме КМФЛЛ почти до пятницы. Матч, который не обсуждал только ленивый. Матч, который заставил обратить на себя внимание организаторов ЛИГИ. Матч, в котором, вопреки всем законам футбола, проиграл судья. Матч, который изменил многое....
Начиналось всё довольно интересно. Очень достойное начало для обеих команд. Около трёх моментов имела наша команда, да и С.К.С.ники не отсиживались в обороне, хотя отсутствие №88 явно сказывалось на атакующих действиях наших соперников. К середине тайма счёт 0 : 0, при равной борьбе - это сработала установка нашего капитана.

Практически, №8 не пробивал по воротам нашей команды, т.к. персонально с ним играл защитник. Но после нашей замены  №11 и №27, "МОДА" упустила центр и пропустила в течении двух минут сразу два гола. Это уже, как традиция - пропускать сразу по два гола...)))
После этого, мы сразу организовались и забили ответный мяч. Сработала связка №9 - №13 (Шевченко-Федорец). После прохода по правому флангу Женя пробил вдоль ворот, а там уже поджидал Виталик - оставалось только ногу подставить.

Вроде бы всё стало получатся, но был назначен штрафной в наши ворота.  С.К.С.ники пробили нехитро и ... сквозь стенку пролетает мяч - опять пропускаем гол! Конец первого тайма и счёт 1 : 3.
Второй там мы начали штурмом, и уже через минуту, благодаря штрафному удару (№11 откатил мяч под удар), Женя Шевченко забивает свой второй гол в чемпионате и второй для нашей команды в этом матче. 2 : 3.
Потом пошёл открытый футбол. Мяч, то и дело, кочевал с одной половины на другую. Куча нереализованных моментов со стороны обеих команд. Удар за ударом по воротам С.К.С.ников, промах по нашим воротам - да и вратари были на высоте (особенно наш Максим). В общем, всё могло измениться в любой момент, но тут на 16 минуте второго тайма в игру вмешался ТОВАРИСЧ СУДЬЯ, о котором даже не хочу долго писать - просто надоело вспоминать обо всех его ошибках (причём, очень часто, очевидных).

Хватит спать, товарищ судья!!!

В общем, после того, как судья очередной раз проспал момент, в котором было явное нарушение правил - наша команда решила не доигрывать матч и уйти с поля в знак протеста!!!
Конечно, решение неоднозначное - это был первый Прецедент в чемпионате. Наверное, ожидаемый. В общем, мы были первые, и наверное, единственные, кто выступили против неадекватного судейства - Президенту и СОВЕТУ ЛИГИ был отправлен запрос, в котором мы объяснили своё поведение и заявили о бойкотировании судьи, который судил наш матч.
И после долгих дебатов, Совет ЛИГИ и лично Президент Лиги Носов Андрей приняли решение :
  "Уважаемые участники Чемпионата Киевской мини футбольной любительской Лиги, в связи с участившимися случаями негодования команд-участниц в рамках проводимого турнира касаемо квалификации судейства, огромное количество подаваемых апелляций на те или иные решения арбитра, а также учитывая инцидент который случился в матче 14-тура между командами МФК "МОДА" 2:4 АФК "С.К.С.", чаша терпения Организаторов была переполнена. Учитывая написанное выше, Администрация Лиги приняла решение о замене арбитра!
Начиная с 15-тура (18.04.09) и до окончания Чемпионата все матчи будет обслуживать новый арбитр, который входит в состав Комитета арбитров ФФУ."

В итоге - счёт матча был зафиксирован 2 : 4.
Надеюсь, благодаря этому взвешенному решению организаторов ЛИГИ, уровень чемпионата и СУДЕЙСТВА действительно будет расти с каждым последующщим туром.
Просмотров: 540 | Добавил: mfc-moda