Пользователей: 0
Главная » 2009 » Апрель » 7 » Две такие похожие игры...
Две такие похожие игры...
13:57
Итак отчёты сразу за два матча. В связи с тем, что сначала сайт не работал ( по техническим причинам, а потом я уезжал  в Испанию по работе).

ФК "Альтернатива" - мфк "МОДА" - 4 : 3

С командой ФК "Альтернатива" мы играли в первом туре и знали, что ожидать.
Наверное, "Альта" не знала, как мы сыграем. Во-первых, в первом туре на матч пришли всего лишь пять человек, да и при этом вратарь не пришёл.  Поэтому и получилась провальная тогда для нас игра... Мы проиграли 4 : 10 и, конечно, расчитывали на реванш.
На этот раз мы были в боевом составе, хотя до матча долго мусолилась на форуме КМФЛЛ тема участия Страшнюка Виталия (№11) - была подана апелляция и представители Лиги всё-таки приняли положительное решение.
Наконец-то, после долгого перерыва, на матч пришёл наш новый вратарь Максим, а то уже два игрока нашей команды (Чипа и Юра) пробовали стоять на воротах в отсутствии Максима, но ни у кого не получилось достойно отстоять. Да и просто настрой на игру был отменный. чего стоит только заявление капитана, что он сделает хетрик!

Веталь, сегодня точно хетрик сделаю!!!

Матч начался не совсем, как мы ожидали. "Альта" не понеслась вперёд. а размеренно и уверенно держала мяч в центре поля. И уже к 10 минуте мы проигрывали 0 : 2. Два удара с центра- явный провал Страшнюка и Шапар Димы.

Сначала договорились: не идти вдвоём на мяч

Опять вдвоём на мяче!!!

Но тут же был взят тайм-аут и у нас всё стало на свои места. Проход по центру, мяч отлетает к Юре (№27) и,красивейший удар прямо в "шестёрку". 1 : 2.
Мы зацепились за мяч и у нас всё стало получатся. Назначается штрафной и Федорец Виталий забивает немного курьёзный гол (мяч пролетел между ног у ребят в стенке). 2 : 2.

Ща как ударю...- опа, Гол!

Буквально через две минуты №11 обходит по центру альтийца и наносит неотразимый удар в девятку. 3 : 2. Именно так закончился первый тайм.
Во втором тайме и мы,и "Альтернатива" сбились на какой-то неорганизованный футбол и, воспользовавшись ошибкой нашего защитника, на пятой минуте второго тайма, альтийцы сравнивают счёт.
После этого, в течении всего тайма мы могли забить как минимум два, а то и больше голов, но тупо не фартило... Также и "Альта" могли  наклепать нам штуки три, но тоже нефарт.
Переломной оказалась  18 минута матча, когда у альтийцев, судья удалил игрока. Наша команда не ожидала такого подарка, и поэтому не была готова играть в большинстве)))
А "Альтернатива" показала характер - они перевели мяч на нашу половину и в меньшинстве сделали то, что у них долго не получалось в полном составе - забили гол. Такого обидного поражения ещё не было.  Ну ничего, зато мы показали, что мы можем играть на равных с лидером чемпионата и то, что первая игра была всего лишь недоразумением.

МФК ТОПОЛЯ - мфк "МОДА" - 4 : 4

Почему я написал, что были две похожие игры?
Да просто потому, что мы в двух играх проявили характер. Если с Альтой, проигрывая 0 :2, мы смогли забить три гола и почти удержать ничью, то с Тополями было ещё интересней.
На этот раз, команда была не в полном составе: не было Шевченко Жени, Чипы, Страшнюка, Петровича - поэтому, в какой футбол будем играть, наверное и сами не знали.
Всё начиналось как обычно для нашей команды: пропуск двух мячей уже на 5 минуте. Стало ясно, что надо что-то менять. Не пошла игра у Юры Бездетного, но зато Саша Назаров был в ударе! Конечно, первые два мяча расслабили Тополей и они немного успокоились.
В середине тайма свой четвёртый гол в чемпионате забил Бебих Сергей. Со штрафного вколотил мяч в дальний угол, без шансов для вратаря Тополей. 2 :1.
Сразу же провалилась защита и мы получили в свои ворота пенальти (Саше Бездетному мяч попал в руку). Максим практически дотянулся до мяча, но удар был очень сильный - 3 : 1.
Перерыв. Надо идти ва-банк.
В начале второго тайма мы понеслись в атаку и пропустили довольно красивый гол (игрок тополей обыграл нашего защитника и ударил в дальний от Максима угол -  такие мячи не берутся). Уже 4 :1.
Вообще-то, мы надеялись, что Тополя расслабятся - так и получилось!!!
В этот момент, мы взяли тайм-аут и спокойно обсудили, что следует предпринять (если не считать небольшой инцидент, когда Юра поругался с Федорцом Виталиком - но как потом выяснилось - это  был тот "нужный пинок под зад").
Моментально забивает Саша Бездетный, продавив по центру двух игроков Тополей. 4 : 2.
И потом заиграл "палочка-выручалочка" нашей команды - Федорец "Малый". Вначале, он немыслемым ударом забивает третий для нашей команды гол в этом матче и, когда оставалось до конца две минуты, он доиграл до конца в прессинге, заставил ошибится вратаря Тополей и забил свой  десятый гол в чемпионате.
Наверное, "Дежавю". Опять 4 : 4, но игра была совершенно другая, ведь в первом круге скорее повезло Тополям, а теперь повезло нам!!!

За три последних тура, мы взяли четыре очка - явный прогресс по сравнению с первым кругом!!!
Хочется сказать, что заиграла вся команда! Особенно наш "бывший виртуальный вратарь" - Гурьев Максим - отличную игру показал и реально выручал команду.

Также следует отменить Федорца Виталика - забивает практически в каждом матче.
А Саша Назаров и Бебих Сергей - без ошибок в обороне.

Саша Бездетный в новом амплуа защитника тоже смотрится достойно.

Осталось только выполнить обещание Юре Бездетному, насчёт хетрика - наверное уже в матче с "С.К.С"))).

От следующего матча с "С.К.С." ждём такого же уверенного выступления.

Просмотров: 560 | Добавил: mfc-moda
Всего комментариев: 4
1 Jackas
0
так держать команде, согласно прогресии ждём победы.

2 10ка
0
Я забил 3 гол, а не второй. Второй после розыграша аута забил таки Виталик в касание с центра поля от штанги.