Главная » 2009 » Март » 2 » Мы опять аутсайдеры
Мы опять аутсайдеры
11:13

мфк "МОДА" - АМФК "ТЕТРОНИ" - 1 : 4

Для начала немного лирики: состав определился за час до игры, поэтому пришлось быстро принимать решение по выбору тактической схемы. Из-за отсутствия  основных игроков защиты (Бебих С. и Нечипоренко И.) обязанности возложили на Сашу Назарова и Бездетного Сашу. Забегая вперёд, скажу, в целом состав вышел боевой.

Начало... Состав экспериментальный

Игра предстояла с командой АМФК «ТЕТРОНИ», которая не потерпела ни одного поражения в первом круге, и очень хотелось достойно сыграть с этой  командой. Мы прекрасно знали возможности команды-соперника, и в целом удалось выполнить установку капитана, несмотря на поражение…

Установка на игру

О матче.

По ходу первого тайма мы словно «усыпили» соперника, и хочу отметить, что это результат сбалансированной работы центра и защиты;  полностью выключили нападение соперника, и заставили атаковать «Тетрони» с дальней дистанции. Возможно,  этого соперники не ожидали, но всё равно, как локомотив, гнули свою линию и раз за разом нарывались на срывы своих атак, чем по ходу первого тайма могли воспользоваться «Модники».  Кроме пушечных ударов «зелёных» с центра поля и чёткой защиты Моды, пожалуй, сложно что-либо отметить. Был проход с левого фланга №27 «Моды» и удар  – штанга. Отличный приём мяча и выход «один на один»  №7 Шевченко Жени – отбивает вратарь «Тетрони».

Итог первого тайма 0 : 0.

После перерыва  «Мода»  забегала более активно (а надо ли было?).

Результат не заставил долго себя ждать. После паса на лидера линии атаки № 11, последний, прикрыв мяч корпусом, красивым ударом снял паутину с дальней девятки ворот. ГОЛ!!!  Гол на радость игрокам «Моды» и болельщикам (болевших в этот раз не то за Моду, не то против «Тетрони», но всё равно приятно).

Наши любимые болельщицы (Аня "МОДНАЯ" и Женя)

В этот момент надо было команде успокоиться и снова вернуться к игровой схеме первого тайма, но момент был упущен.. и этим мгновенно воспользовались «зелёные» - незамысловатый удар по центру, и мяч, проскочив сквозь ноги защиты, влетает в ворота. Вратарь «МОДЫ» вынимает мяч из сетки ворот. 1:1.

Казалось, ничего страшного не произошло. Начинаем сначала, но утрата концентрации и слишком «нежная» игра отдельных игроков, стала результатом второго мяча в ворота «Моды». Провалившись на своём фланге, Назаров Саша, позволил обойти себя по кромке поля и нанести удар по нашим воротам - 2:1. Соперник явно почувствовал, что вратарь в тот день просто не брал дальних ударов, и продолжал бомбардировку ворот «Моды». Очередной дальний удар, очередной гол и очередной раз не спас вратарь. Как много влетало подобных голов за весь чемпионат. Уже  3:1.

«Тетрони» спокойно продолжали вести свою игру. Игра выравнялась буквально на пять минут -  всё ещё можно было спасти. За это время мяч просто обязан был побывать в воротах «Тетрони».  Прострел по флангу  Бездетного Юры и Страшнюк Виталий бьёт в фартового вратаря «зелёных». Ещё один удар 11-ого «модника»  и, показалось, что снова мяч летит в ту же девятку. Но на этот раз фортуна улыбнулась сопернику – перекладина. Мяч отлетел к 10-ке и опять отлично играет вратарь «Тетрони».

Держим центр - пока "миссия невыполнима"

Далее последовала череда необъяснимых замен и, как следствие, игроки перемешались и утратили свои позиции. Невнимательная игра вратаря (непонятные вводы мяча в спину своим игрокам) тоже сказалась на результате. Под конец матча «Тетрони» забивают очередной гол, воспользовавшись детской ошибкой №27, который почему-то решил устроить дриблинг возле своих ворот. Счёт 4:1.

P.S. : перед командой стояла задача опробовать новую тактическую схему                  (практически игроки нападения играли в защите).

«+»:

Задача была выполнена на 50 % . Скорее плюс, чем минус.

Назаров отыграл на твёрдую 4 (наконец-то Саша стал уверенно играть в обороне)

Бездетный Саша - 5 балов в защите, собственно никто и не сомневался в универсализме этого игрока.

Бездетный Ю.  - отработал в центре (хороший резерв для второго круга)

«-»:

Отсутствие дальних ударов становятся визитной карточкой команды. Срочно требуется корректировка.

Детские ошибки в обороне.

Неконтролируемые замены.

Выпал в последних двух турах № 13.

Игра с командой IT CROWD для "МОДЫ" будет последней в таком составе.

Второй круг будет совершенно другим. Обо всех трансферах команды можно буде узнать в среду на нашем сайте. Для затравки скажу, что вице-президент, наконец-то договорился с очень ценным игроком об участии во втором круге. Это только цветочки...

На фото: будущая гроза всех команд

Просмотров: 573 | Добавил: mfc-moda