Понедельник, 29.04.2024, 16:44

Приветствую Вас Гость
Мини-Футбольный Клуб "АЛЬТАИР"

Меню сайта
СОКОЛОВ PROJECT
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Октябрь » 21 » МФК "АЛЬТАИР": Третий игровой день
МФК "АЛЬТАИР": Третий игровой день
09:26



ГОЛЫ:

мфк "АЛЬТАИР": Страшнюк В. (3), Пономарёв И. (2), Бокач Е. (1), Назаров А. (1);

мфк УкрТрансСервис: Балюк В. (2).

Изначально мне хотелось написать подробный отчет со скурпулезным разбором всех моментов, которые видны на записи. Но от этой мысли я отказался - ведь результат есть результат, а при "разборе полетов" хочешь - не хочешь, а приходится говорить и плохое. А плохого говорить не хочется, тем более, что в целом команда провела матч, как всегда, на высоком уровне.

Накануне матча мы с Володей Андроновым обсуждали предстоящий поединок с новой, еще на тот момент не сыгравшей ни одной игры, командой с опаской. В силы мы свои, конечно, верили, но рассуждали здраво, надеясь на лучшее. Поэтому в начале Андронов выпустил несколько экспериментальный, но все же боевой состав, оставив с первых минут в запасе Женю Бокача. Не исключено, что именно поэтому инициативой завладели "УТраСы", давая нам возможность лишь остро огрызаться, но, в целом, контролируя ход игры. Защита наша, правда, мало что давала делать нападению соперника, а последний рубеж самоотверженно оборонял Леша Крицкий. В атаке же практически совсем ничего не получалось. Так было до выхода на поле Жени Бокача. Именно к нему откатился мяч, случайно отправленный назад Пономарёвым Иваном, и Жека, не задумываясь, бьет с приличного расстояния по воротам. Рикошет - и 1:0, мы впереди!

Второй гол был не за горами. Не давая опомниться оглушенному сопернику, наша дружина все время шла вперед, но транспортники отчаянно оборонялись. Разыгрывая очередную атаку, Лёша Крицкий кинул мяч на Пономарева, и Ваня практически с центра поля смачно ухнул по воротам, без шансов для опешившего голкипера - 2:0!

После этого игра проходила, как банально выражаются очень многие (и, кстати, весьма средненькие) комментаторы, "на встречных курсах", моменты были у обеих команд, однажды даже Леша Крицкий спас ворота в безнадежной, казалось, ситуации, руками вырвав, уже лежа на паркете, мяч из ног соперника. Но отличиться все-таки довелось именно нашей команде. Женя Бокач (снова Женя Бокач!) забирает мяч у нападающего "УТраСа" и разыгрывает со Страшнюком замечательную комбинацию, в которой последний заталкивает мяч в уже пустые ворота. Это уже 3:0, серьезная заявка на серьезную победу.

Но, как часто бывает, выигрывая с крупным счетом, мы немного расслабились. ТрансСервис с новыми силами устремился на штурм наших ворот, и несколько раз только Леша Крицкий тянул уже, казалось, безнадежные мячи. И все же соперник добился успеха. Воспользовавшись обрезкой Комарова, нападение "УТраСа", в результате прекрасной комбинации добивается успеха, сокращая разрыв в счете на один мяч.

На этом ТрансСервис не успокоился и продолжал донимать доблестную оборону "Альтаира", но мы успели собраться и достойно оборонялись. В одном из моментов,  пытающийся выбить из рук лежащего Крицкого мяч, соперник чуть не ощутил на себе сплоченность нашей команды (за вратаря - горой!) но, конечно, мы действовали в рамках правил и желтую карточку получил именно нерадивый нападающий, а не защищавшие вратаря альтаировцы. Справедливость восторжествовала, игра возобновилась, но громкие  волания возмущенного Страшнюка с лавки запасных еще долго раздражали как судей, так и одноклубников, не говоря уже об игроках команды соперника.

До конца первого тайма у нас была еще одна возможность забить со штрафного удара, поставленного в метре от вратарской площади, но Пономарев решил не бить и разыграл мяч с Пашей Комаровым, нормально ударить которому помешали защитники.

Второй тайм начался с безрезультатных атак на ворота транспортников разыгравшегося Страшнюка. Сначала, после его удара, "УТраСеров" спасла от гола штанга, потом  Виталик неудачно, но эффектно замкнул чудесный навес Назарова через все поле (но…вратарь). А после этого, Страшнюк нашел пасом все того же Назарова, который блестящим ударом между ног вратарю делает счет в матче 4:1.

Связка "Назаров-Страшнюк" сработала еще раз уже буквально через минуту, но в этот раз ассистентом выступил Саша, Страшнюку оставалось попасть уже в пустые ворота. Нельзя в этой ситуации не отметить исключительную передачу Виталика Ковалева, начавшего голевую атаку нашей команды.

При счете 5:1 мы опять немного расслабились, и Леша Крицкий, безупречно отработавший на протяжении всего матча, забыл о правиле "четырех секунд", передержав у себя в ногах мяч, чем принес совсем не нужный нам штрафной, который мастерски реализовал нападающий транспортников, сократив разрыв в счете до трех мячей. Но это был последний мяч, пропущенный в этот день Крицким. Он заслуженно объявлен игроком матча, сделав за игру множество сейвов, семь из которых достойны оваций. В них, кстати, недостатка не было.

После реализации противником стандартного положения игра пошла достаточно ровно, шансы забить были у обеих команд, в какой-то момент нас даже выручила штанга. Но, как говориться, не забиваешь ты - забивают тебе. Именно это доказал Страшнюк, расписавшись (в третий - для себя и в шестой - для команды раз)  в воротах "УкрнТрансСервиса", воспользовавшись великолепным пасом Макса Чумака. Атаку же начал  Женя Бокач, как всегда отыгравший матч на все сто.

Последний гол забил Ваня Пономарев, получивший в центре поля зрячий пас от Паши Кухтерина, обыгравший два раза вратаря и выстреливший по воротам с явной целью разорвать мячом сетку. 7:2 - таков результат, продержавшийся до финального свистка.

Должен признать свою ошибку и извиниться перед Филиппом Шевчуком за то, что в предыдущем обзоре незаслуженно приписал авторство первого голевого паса Чипе. Фил, хорошо и, главное - стабильно хорошо играет, прибавляя с каждой игрой, и его значимость для команды неоспорима, а присутствие в ней - просто необходимо.

И еще раз спасибо всем нашим, кто был на поле и за его пределами! Это еще одна победа, для нас уже четвертая подряд. Да, счет разгромный. Но хочется ли нам большего? Аппетит ведь приходит, как известно, во время еды. Удачи нам всем!


Пусть загорится звезда "Альтаир"!
Просмотров: 784 | Добавил: mfc-moda
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024