Главная » 2009 » Июнь » 15 » Битва гигантов )))
Битва гигантов )))
10:26

МФК "СПАРТА" - мфк "МОДА" - 1 : 2

Играли два явных аутсайдера турнира, которые проиграли все четыре предыдущих матча. Причём, если МФК «СПАРТА» забила меньше всех голов в турнире ( 3 мяча в четырёх играх), то мы пропустили больше всех ( 26 мячей в четырёх играх). А если учесть, что желание выиграть у команд огромное, то и матч должен был быть очень интересным. Как и ожидалось, голов в этом матче было мало, но накал борьбы просто поразил. Наша команда понимала, что эта игра может стать переломной, ведь соперник не самый тяжёлый, да и у нас в последнее время начала вырисовываться игра. Чтобы почувствовать уверенность для дальнейшей борьбы в Кубке, необходимо было только побеждать. Капитан команды Андронов Володя не смог приехать на игру, и управление командой взял в свои руки Страшнюк Виталий. Установка была: ТОЛЬКО ПОБЕДИТЬ.

Начиналась игра довольно размеренно. Никто не хотел нестись в первые минуты забивать - команды явно осторожничали. Вплоть до девятой минуты матча не было создано ни одного опасного момента. В защите намертво стояли Шевченко Женя, Шевчук Филипп и Бокач Женя, который пропустил до этого две игры подряд. В нападении явно выделялся Назаров Саша, который усиливал игру и отлично распасовывал мяч в центре поля. Несколько выходов Шевченко Жени завершились ударами, но ни один из них не попал в створ ворот. Мы явно занервничали.  Смена уставшего Бокача Жени немного ослабила игру в защите и этим сразу же воспользовались игроки СПАРТЫ.

По традиции мы пропустили гол первыми. На десятой минуте соперники разыграли комбинацию с выходом три в два, и забили практически в пустые ворота. 1 : 0.

Именно в этот момент мы взяли тайм-аут и решили усиливать атаку.  На поле вышел Хацаюк Иван, а Шевченко Женя выдвинулся вперёд. После розыгрыша в центре поля, именно эта связка разыграла «классику»  в три паса. Шевчук Филипп отдал пас на Хацаюка Ивана, тот прошёл защитника и отдал мяч на Шевченко Женю, который забивал практически в пустые ворота. После этого на поле было несколько опасных выходов, как на наши ворота, так и на ворота СПАРТЫ, но голов это ни одной из команд не принесло. Следует отметить уверенную игру на воротах Крицкого Алексея, который  явно прибавляет от игры к игре. Да и защитники очень внимательно играли на своих позициях. Итог первого тайма 1 : 1.

Второй тайм начался и закончился атаками только в одни ворота. Наша команда понеслась забивать гол. Было создано очень много моментов. Два удара Шевченко Жени потрясли стойку ворот, но счёт оставался ничейным. Хацаюк Иван пробивал практически в упор, но опять не хватило техники. Спарта ушла в глухую оборону, и изредка проводила контратаки, но наши защитники разрушали все выпады спартанцев.

Шевченко Женя с Хацаюком Иваном терзали оборону соперников минут десять, и было видно, что ещё немного и мы додавим  спартанцев. После очередного тайм-аута, мы решили идти ва-банк. Хацаюк и Страшнюк пошли вперёд, Шевченко Женя в центре поля помогал нападающим, а в защите играл один только Филипп, который опять отыграл без замен и практически ни разу не ошибся за весь матч. Только №11 мог забить три гола, но мяч упорно не хотел попадать в ворота СПАРТЫ. И всё-таки, желание забить у нашей команды было явно сильнее. За три минуты до конца матча, игру в свои «ноги» взял Страшнюк Виталий, который прошёл по центру поля, обыграл двух защитников и пробил между ног вратарю СПАРТЫ. 1 : 2 !!!! Ну, наконец-то!!!!

Мы сразу усилили защиту, и оставалось просто удержать последний натиск спартанцев, у которых, откровенно, ничего не получалось.

В итоге, судья зафиксировал первую победу мфк «МОДА» на турнире.

Хочу отметить, что все ребята играли очень слажено. Была комбинационная игра, отличные розыгрыши, уверенная игра защиты и вратаря. Никто не выпадал из игры и было огромно желание победить. Поздравляю нашу команду с первой победой!!!

Спасибо команде МФК «СПАРТА» за хорошую и корректную игру.

Просмотров: 637 | Добавил: mfc-moda
Всего комментариев: 191 2 »
1 Веля
0
Поздравляю с заслуженной победой - 2 тайм полностью за Вами!

Одно не понравилось, выпад Виталь-джана в сторону вратаря.

З.Ы. Надеюсь встретимся в борьбе за утешиловку))

2 mfc-moda
0
Просто эмоции))) Веля, я подошёл, извинился!!!
Если честно, то думал, что мы Вас 4 :0 приделаем, а Вы вон какой бой дали.