Главная » 2009 » Июнь » 12 » Без защиты играть тяжело!
Без защиты играть тяжело!
09:07
мфк "МОДА" - FC AlternativA - 1 : 7

Ещё до начала матча, наша команда практически проиграла, ведь играть против Альты без защиты – это нереально. На игру не смогли прийти три ключевых защитника: Шевченко Женя ( №7), Чумак Максим ( №8) и Бокач Женя ( №27). Также в нападении не было Паши Комарова ( №9). Играть против команды, которая является одним из претендентов на победу в Кубке КМФЛЛ, всегда тяжело, да и Альта была практически в полном составе.

Против FC AlternativA играть решили от защиты, хотя понимали, что с двумя заменами будет очень тяжело. В матче дебютировал Соколов Виктор ( №5) – сразу скажу, что Витя отыграл матч на пять баллов.

Начинали неплохо, причём задача была не пропустить  гол на первых минутах. Соколов и Андронов играли в защите, либеро играл Шевчук Филипп ( №4) и в нападении – Федорец Виталий ( №13). Первые восемь минут мы успешно отбивались, но всё-таки опыт и мастерство Альты сыграли им на руку. Неожиданный удар из-за пределов штрафной и гол. 0 : 1.

В этот момент произошло неумышленное столкновение защитника Альты и нашего Виталика Федорца – итог: разбитый подбородок и мы остаёмся ещё без одного игрока. Сразу после этого Витя Соколов травмирует ногу (теперь у нас только один защитник и одна замена). Вот вам и госпожа фортуна – а играть ещё 30 минут.

Конечно, когда на поле вышли Хацаюк Иван ( №14) и Страшнюк Виталий ( №11) игра немного выравнялась, но это буквально на несколько минут, а Альта продолжала атаковать и первый тайм закончился со счётом  0 : 3.

Во втором тайме мы уже играли в три нападающих – Назаров, Хацаюк, Страшнюк.

В защите, без замен, отыграл Шевчук Филипп – огромный респект за проделанную работу, причём Филипп несколько раз вёл команду вперёд, и даже получалось создавать острые контратаки.

После ошибки вратаря Альты, Страшнюк Виталий, со штрафного, забивает гол, и показалось, что у нас силы ещё есть. 1 : 3. Назаров Саша отлично отбирал мячи в центре поля и в связке со Страшнюком могли забить ещё как минимум два мяча, но явно игра у  №11 не пошла. Иван Хацаюк очень много создавал моментов, да и сам мог забить гол, но вот как будто заколдованные были ворота у Альты.

При этом Витя Соколов на поле выходил с травмой, а Володя Андронов в защите сделал всё, что смог, и, наверное, даже больше. Филипп просто уже играл на пределе, а заменить было некем.

В итоге, мы пропустили ещё четыре мяча в свои ворота, а матч заканчивался очередным выходом  №11 практически один в один с вратарём, и опять не повезло.

В общем 1 : 7. По всем статьям Альта была сильнее, но мы себе доказали, что и Соколов Виктор и Андронов Володя даже в мачте с Альтой могут достойно сыграть.

А это уже серьёзный резерв для нашей основной защиты.

Удачи команде FC AlternativA в борьбе за главный трофей.

Нашей команде, как показалось, ещё немного прибавить в тактической игре и победы придут.

0
Игроли достойно ! Жаль лавка была короткой ! Выматовались. И моменты не реализовали! В защите хорошо сиграл Соколов Виктор, и Ваня ( всю игру без замены)